四川省 » 南充 » 仪陇县 » 交通信号灯不够完善,
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】交通信号灯不够完善,来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-30 15:26 已回复

尊敬的领导,新政德园旅游景区行人多车多,繁忙路口建议增加红绿灯。望采纳意见















官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-01-30 17:23

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:仪陇县公安局交通警察大队来源:问政四川 回复时间:2024-02-01 09:44

尊敬的网友:
您好!您在四川日报“问政四川”平台留言反映交通信号灯不够完善的问题已收悉。
现回复如下:
根据《道路交通信号灯设置与安装规范》相关规定,信号灯设置条件应根据路口形状、交通流量和交通事故状况等条件,确定路口信号灯的设置。针对您所反映的问题,我队将邀请专业技术人员对该路段进行实地勘察论证,结合事故预防,是否具备相关设置条件。如果达到规划、安装条件,我队将及时上报相关部门提出建议安装。
感谢您对公安交管工作的关注与支持,祝您生活愉快!


仪陇县公安局交通警察大队
2024年2月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377