四川省 » 南充 » 南部县 » 关于南部县三官镇兰家沟村一大队农村修路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】关于南部县三官镇兰家沟村一大队农村修路来源:问政四川 网友:yongyuanhong97  2024-01-30 14:18 已回复

你好,我是南部县三官镇兰家沟村一队的居民,此次是想帮十一户居民求助关于家门口修路事件,在国家响应的村民道路户户通的政策,当前户户通水泥路这一项措施在我国乡村振兴战略和规划中都有提及,但实施规划和补贴政策到如今都还未有落实,而8队早已享受了此政策!我们村一直未享受到此政策,此前还是一位好心人拔款帮助我们村修缮的小路,如今道路需要扩宽,响应国家号召,却无人辅佐与其实施村里老人居多,一到下雨出行非常不便,在外务工子女也甚是担忧!甚至最里面的住户需要修房还需要用斗车拉进去,而其他村已经修缮好的大路大策车都能开到大门口,给大家带来很大的麻烦!难道没人管就要一直让我们十余户军民走烂路吗?村里老人如果急需就医拨打120车都不能驶入!现需政府部门的人出面解决,还望相关部门为我们十一户居民解决此事!希望各位领导给予答复,在此感谢各位领导!




















官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-01-30 15:32

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:南部县三官镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2024-02-01 10:56

来信人:
您好!感谢您对家乡基础设施建设的关心,您所反映的问题我镇高度重视,赓即安排专人调查处理并安排村干部到现场处置。据调查,该路段建设已经纳入项目库,我镇也将积极争取项目资金,力争早日硬化,让群众走上硬化路。

官方回复

回复单位:南部县三官镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2024-02-01 11:01

来信人:
您好!感谢您对家乡基础设施建设的关心,您所反映的问题我镇高度重视,赓即安排专人调查处理并安排村干部到现场处置。据调查,该路段建设已经纳入项目库,我镇也将积极争取项目资金,力争早日硬化,让群众走上硬化路。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377