四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 龙泉柏合到双简路环山大道开通时间
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】龙泉柏合到双简路环山大道开通时间来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-30 12:34 已回复

龙泉柏合合纵路到太平双简路的环山大道什么时候可以全线贯通,从柏合合纵路到双简路段,看起来已经全部修建完毕,但仍有小部分路段以围墙封堵,想咨询下这些路段什么时候可以开通,减少柏双路和东分路的车流,这两条道路旁边基本全身民房,如果环山大道贯通后,可以提高行车安全性。

官方回复

回复单位:公园城市局来源:问政四川 回复时间:2024-02-02 14:42

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,旅游环线太平至双碑段道路主体工程已建设完成,配套外电工程未完成,道路暂未开放通行,现场设置有围挡封闭设施和警示标识,目前正在积极推进移交工作。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377