四川省 » 南充 » 市长尹念红 » 关于南部县三官镇兰家沟村一大队农村修路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】关于南部县三官镇兰家沟村一大队农村修路来源:问政四川 网友:yongyuanhong97  2024-01-30 11:46 已回复

你好,我是南部县三官镇兰家沟村一队的居民,此次是想帮十一户居民求助关于家门口修路事件,在国家响应的村民道路户户通的政策,我们村一直未享受到此政策,此前还是一位好心人拨款帮助我们村修缮的小路,如今道路需要扩宽,响应国家号召回乡发展,却受到阻挡,村里老人居多,一到下雨出行非常不便,甚至最里面的住户需要修房还需要用斗车拉进去,带来很大的麻烦!而兰家沟村八队的居民早已享受水泥路扩宽政策,并且是当地政府的帮助下获得的便利,如今我们一队却没有一个政府部门的人出面解决,还望相关部门为我们十一户居民解决此事!希望各位领导给予答复,在此感谢各位领导!



















官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-01-30 15:28

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:南部县三官镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2024-02-01 10:54

来信人:
您好!感谢您对家乡基础设施建设的关心,您所反映的问题我镇高度重视,赓即安排专人调查处理并安排村干部到现场处置。据调查,该路段建设已经纳入项目库,我镇也将积极争取项目资金,力争早日硬化,让群众走上硬化路。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377