四川省 » 南充 » 市长尹念红 » 空调一年最多只用20天
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】空调一年最多只用20天来源:问政四川 网友:川观网友1333119  2024-01-30 10:43 已回复

四川南充市孔迩街小学空调一年最多只用20
天,不超过一个月,搞形式主义教育,贪图安逸享受,建议追查资金来源,折算为其他烤火设备,盼有关部门核查。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-01-31 11:09

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:南充市顺庆区教育科技和体育局来源:问政四川 回复时间:2024-02-05 16:21

网友:
您好!您反映的孔迩街小学空调一年最多只用20天的问题已收悉,现回复如下:
经核查,南充市孔迩街小学教室未安装空调,会议室、学生寝室等装有空调的地方,均根据天气变化正常使用。感谢您对顺庆教育的关心和监督!
祝您工作顺利,生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377