四川省 » 成都 » 新都区 » 小升初问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】小升初问题来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-30 10:20 已回复

领导您好!
因为小孩小学在外地读的,初中准备回到成都上学,孩子的户籍是在新都区,不知道需要什么手续,什么时间点报名,烦请老师告知下谢谢!

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-01-31 13:57

网友:您好!
来信已收悉,即转区教育局进行办理,现回复如下:
根据您所反映的情况,在成都市外小学就读、回新都区就读初中的新都区户籍小学毕业生,须于四月份登录“成都市义务教育服务平台”,进行回蓉生信息采集。家长也可在教育局工作人员现场指导下进行信息采集。具体要求请您关注“新都教育”公众号,我们将在第一时间发布相关信息。
以上情况,区教育局工作人员于2024年1月31日10:19与您电话联系,相关情况您已知晓。如果您还有其他问题,也可以直接联系我们,联系电话:028—83976917。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377