市长好!江华社区21栋居民求助本平台出面要求社区把在此堆放的垃圾清运,到目前为止堆放了一个月了,请主管部门严管,按生活垃圾处理规定制定出垃圾清运时间。不是老百姓无理取闹,是社区在这项工作上完全不顾及百姓的健康和感受,每日开窗皆垃圾。众人期待垃圾场新方案尽快出台。
网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区十陵街办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,该“垃圾站”实则为社区居民在居家生活过程中更迭出的旧傢俱习惯性丢弃的地方,该处位于江华路24栋东北角,从2002年8月开始就自发形成并与小区1号生活垃圾分类房(点)紧邻,并非新建“垃圾站”。而且从现场调查了解到江华社区服务中心对该点位长期进行大件杂物的规范整治,但效果不明显,居民习惯性丢弃于此。大件杂物暂存点的规范化建设方案正在积极的酝酿设计中,点位改址正在推进中,待最终建设点位确定并完成方案论证后,将着手推进介于21栋东南侧与24栋东北侧之间的大件杂物临时暂存点的圈建挡墙移除工作。
以上情况已于2024年1月31日10时,与您联系,您未接听电话。