四川省 » 南充 » 仪陇县 » 高三没有补助金因为政府没钱
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】高三没有补助金因为政府没钱来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-30 08:43 已回复

高一和高二都发了助学补助金,到高三的同学就没有了,说是因为政府没钱了,用来修路造桥了,但是这个补助金不是固定的教育金吗?这是属于被挪用了吗?

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-01-30 10:06

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:仪陇县教育科技和体育局来源:问政四川 回复时间:2024-02-01 17:03

尊敬的网友:
您好!您通过四川日报“问政四川”平台留言反映的“高三没有补助金因为政府没钱”的问题已收悉,现回复如下:
经查,我局已完成普高三个年级助学金的审批工作,且推送至南充市惠民惠农财政补贴资金社会保障卡“一卡通”发放监管系统,并于1月31日打卡发放了各类助学金。
感谢您的留言,祝您生活愉快,全家安康!
仪陇县教育科技和体育局
2024年2月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377