四川省 » 南充 » 嘉陵区 » 小区物业公司一直没有按规定配备2名持证上岗人
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】小区物业公司一直没有按规定配备2名持证上岗人来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-29 22:22 已回复

华雅财富城小区东晟物业管理有限公司一直没有按规定配备2名持证上岗人员在消控室24小时值班。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-01-30 12:00

尊敬的网友:您好!您本次反映的问题已通过原渠道答复,感谢您对我们工作的支持与信任。

官方回复

回复单位:南充市房地产管理局嘉陵办事处来源:问政四川 回复时间:2024-02-01 17:06

尊敬的市民,您好!您在问政四川平台留言反映“小区物业公司一直没有按规定配备2名持证上岗人的问题”已收悉,现回复如下:2024年1月31日下午我单位工作人员到小区调查了解,确实发现消防控制室从业人员不够,我单位已约谈物业项目负责人,责令限期按规定配备持证上岗人员,请您监督。祝您新年快乐!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377