四川省 » 成都 » 彭州市 » 龙兴寺水街开放及形象整治
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 咨询】龙兴寺水街开放及形象整治来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-29 17:07 已回复

龙兴寺水街是彭州市重要城市旅游形象,目前已逐渐吸引很多外地游客到访,有个问题出现了,就是塔子坝当面修得有坐凳,然而弄了很多隔离栏杆,既不美观也不实用,还不如把弄成花台隔离,既美观又可以阻止人员乱坐一通,把隔离栏杆都坐塌坐弯了,严重的影响着彭州城市形象,建议把周围的隔离栏杆做成花台,防止人员乱坐,同时也能提升城市形象,电瓶车摩托车自行车等等严禁放在大路边,防止交通堵塞也同时提升城市形象,同时对广场舞加以制止,效仿太古里,可以拍照打卡。

官方回复

回复单位:濛江投资集团来源:问政四川 回复时间:2024-01-31 13:07

“您的留言”我们收到了,您反映的问题濛江投资集团回复如下:考虑到龙兴寺广场管理问题,为保障广场前美观整洁,我们设置了隔离栏杆防止电瓶车、自行车入内,为确保广大游客的休息,我们也设置了坐凳。至于您所反馈的将隔离栏杆做成花台,目前暂无此规划。现龙兴寺广场尚未正式开街,开街后将有条件允许广场活动。感谢您的反馈,祝您生活愉快!

2024年1月31日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377