领导们好!
个人于2024年1月29日 多次拨打成都市天府新区就业局的电话多次,电话无人接听,无奈之下现上问政平台寻求帮助解决。
现本人未在四川省工作了短时间没办法到成都当面办理失业补助金退费,想咨询下失业补助金在异地退费相关事项。
希望能尽快与我联系办理异地退费相关事项。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
据与您电话沟通,您是咨询失业保险退费问题;已经告知退费路径和退费方式。如有其他疑问,欢迎拨打68381080或者12333进行详细咨询。
以上情况已于2024年2月1日电话告知您。