四川省 » 成都 » 崇州市 » 崇州道明济民村1组搬迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】崇州道明济民村1组搬迁来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-29 16:45 已回复

你好领导,请问一下崇州市济民村一组有搬迁安置计划吗?前几年就听说会重新安置住房,但是到现在没有任何消息。自家住宅又老旧了,有的地方还是危房。想重新修又怕到时候喊搬迁。想问一下领导,现在济民村一组到底有没得拆迁安置计划,我们好早做打算

官方回复

回复单位:道明镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2024-02-01 10:39

正在核实中,请耐心等待。

官方回复

回复单位:道明镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2024-02-04 16:46

来信收悉,首先非常感谢你的来信,接悉来信后,已知晓济民村1组已列入道明镇全域土地综合整理方案,且规划方案已通过,搬迁计划待土地综合整理方案确认后即可实施。

官方回复

回复单位:道明镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2024-02-04 16:46

来信收悉,首先非常感谢你的来信,接悉来信后,已知晓济民村1组已列入道明镇全域土地综合整理方案,且规划方案已通过,搬迁计划待土地综合整理方案确认后即可实施。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377