四川省 » 成都 » 高新区 » 举报四川高星建评科技有限公司
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】举报四川高星建评科技有限公司来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-29 15:04 已回复

四川高星建评科技有限公司,住所地: 成都高新区天晖中街56号1栋14层1405号,法定代表人:汤*,刘*文,徐*余。

 事实与理由:

2023年8月12日,与被告工作人员万某了解职称评审相关服务后,原告袁*豪(以下简称原告)与被告签订《咨询服务协议》(以下简称“协议”),协议约定被告方向原告提供四川省计算机应用技术中级工程师职称申报指导及咨询服务工作,并主动通报评审工作进度并及时联系原告。原告分两次向其公司账户一共转账3000元,其中600元为职称评审服务定金,2400元为职称中期付款。在签订合同的当日原告按被告方要求提供评审的基础资料身份证学历证以及社保缴纳记录和工作获奖证书,被告方当时已确认资料齐全;2023年11月20日至12月14日,被告方从未主动联系过原告,更未提供任何服务指导。12月份时候联系被告方员工万某,万某已经把我拉黑,随及时联系教务徐老师,称申报在正常进行中,并且谎称万某因离职要求删除学院微信号。12月份四川的中级工程师评审已经结束,我再次联系徐老师,要求按照合同约定提供职称评审进度和资料,回复在四川的要在2024年3月后有结果,此时原告开始怀疑可能受骗。同日通过网络搜索发现还有40多名与原告情况类似的情况,合同寄送地址青羊区光华北三路98号光华中心A座A1208的被告公司早已搬离不知道去向,期间也未接到被告方迁址的通知。遂多次联系被告要求被告按照合同约定退还全部服务费3000元,然而被告以退款学员众多财务会按照退款申请顺序退款为由一直拖沓不退款。

 通过网络查询发现汤*于2014年12月5日被武侯分局逮捕,目前可以判断该人为惯犯,请警察同志能换我们一个公道。


官方回复

回复单位:高新公安分局来源:问政四川 回复时间:2024-02-01 16:18

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,2024年2月1日11时11分,民警与您联系,您告知民警已在当地进行报警定性为纠纷,目前已经通过法院诉讼处理。
联系人:王警官 联系电话:028-68532575

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377