四川省 » 南充 » 仪陇县 » 关于仪陇县山语湖小区的疑问
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】关于仪陇县山语湖小区的疑问来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-29 10:15 已回复

之前不是说已经让停止山语湖停止交房了吗?怎么现在还在交房?二月份马上开始收物业费。这是否合理?

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-01-29 16:52

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:仪陇县住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2024-01-30 10:46

尊敬的市民:
您好!您在问政四川平台反映 “仪陇山语湖小区疑问”的问题已收悉。经仪陇县住房和城乡建设局调查核实,现回复如下:
该小区因水电等配套设施未完善,擅自通知业主接房,我局已约谈项目开发单位和物业企业,并书面责令暂停交房。我局已督促开发企业加快完善配套设施建设,尽快达到交房条件 。项目在完善配套建设、办理竣工验收备案前,业主有权利拒绝配合办理房屋交接,有权利拒绝缴纳物业费。


仪陇县住房和城乡建设局
2024年1月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377