四川省 » 成都 » 新都区 » 医保退费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】医保退费来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-29 10:07 已回复

您好
本人于2024年1月23日在新都区政务大厅办理了一月份医保退费手续
退费原因:本人灵活就业买了一月份的医保,导致公司给我买不到医保,所以让我把一月份医保退了,后续公司为我缴纳。
我的诉求是:多久能退费成功?当初资料提交成功后工作人员让我回家等消息,如今过去已一周所以想咨询一下,谢谢!

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-01-31 13:59

网友:您好!
来信已收悉,即转区税务局进行办理,现回复如下:
经了解,您的退费诉求已办理,并且向您致电解释具体的退费流程以及退费时间。
以上情况区税务局工作人员已于2024年1月31日与您电话联系,您表示满意。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377