尊敬的领导:
据了解,龙泉驿区明信云珑府距离交房前1天4栋业主前往小区查看小区效果,发现4栋架空层设计为小区公共卫生间,且之前开发商从未告知业主。
对此,四栋全体业主表示强烈抗议以及反对。楼栋架空层设计为小区公共卫生间势必造成异味等严重的空气污染问题,属于重大不利因素。而明信云珑府从楼盘取证开始对外公示的不利因素,均未透露四栋有如此重大的不利因素更属于欺骗消费者!。
因此,综上所述,明信云珑府开发商此举属于隐瞒重大不利因素,严重损害了购房者权益。在此,四栋业主要求开发商重新调整四栋架空层用途!我们坚决不同意在四栋一楼修建公共厕所!坚决拆除公共厕所!
我们四栋全体业主坚决不同意四栋一楼架空层修建公厕!坚决拆除公共厕所!
网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!
网友:
您好!谢谢您的来信,您反映的问题,龙泉驿区大面街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映成都集翔电子电器有限责任公司开发的明信云珑府4栋1楼架空层修建厕所的问题。经核实,问题属实,我办已开具执法文书,现正按执法流程处置中。下一步,大面街道综合执法协调办将继续督促明信云珑府物业加强对小区内部违法建设巡查工作,发现问题及时处理,还周边居民一个良好的生活环境。
以上情况工作人员于2024年2月8日11时25分联系您,您对事项结论表示理解,对承办单位的工作表示满意。