四川省 » 成都 » 东部新区 » 东降大道红绿灯设计不合理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】东降大道红绿灯设计不合理来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-29 08:24 已回复

东降大道上三处红绿灯启用了,但发现设计不太合理,第一个红绿灯等绿灯通过了,第二个、第三个也会遇上红绿灯,又要等绿灯,一个灯就是一分钟,能不能设计成绿灯带,节约时间。

官方回复

回复单位:成都东部新区公安分局来源:问政四川 回复时间:2024-01-31 10:07

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区公安分局来源:问政四川 回复时间:2024-02-01 10:52

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您反映的红绿灯设置绿波带的建议,将反馈至东部新区交警支队科规部门。感谢您对东部新区交通的建议。
以上情况已于2024年2月1日10时25分,与您电话联系,您表示知晓。

成都东部新区公安分局
2024年2月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377