四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 四川蓉e行举报交通违法形同虚设
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】四川蓉e行举报交通违法形同虚设来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-28 15:22 已回复

视频中两辆大型挂车,长时间占据右转车道,而且驾驶员不在车里,导致后面右转车辆无法右转,只能选择左转后再掉头直行!









官方回复

回复单位:眉山天府新区公安分局来源:问政四川 回复时间:2024-02-02 11:04

网友您好,您的留言已收悉。经核实回复如下:接到您的诉求后,公安分局交警大队立即安排民警对此事开展核查。目前,已通知当事驾驶员到交警大队接受处理。下一步,我部门将加大巡逻力度进一步规范群众行车行为。相关情况交警工作人员已通过电话向您进行了反馈 ,感谢您对我们工作的关心和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377