四川省 » 南充 » 阆中市 » 拖欠工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 投诉】拖欠工资来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-28 11:06 已回复

我在阆中一个私人老板公司名字叫-上海宜尚实业有限公司,公司老板叫胥*东,上班拖欠我的工资7393元、从2023年5月份到7月10日的工资、拖欠大半年了、还有好几个也被,去劳动局监察大队也去几次投诉无果,现在老板都这么猖狂,感觉不把人打工的当回事,很无所谓,目前公司还是开起状态就是不给说没钱,但是也不打欠条。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-01-28 18:34

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:阆中市劳动保障监察大队来源:问政四川 回复时间:2024-02-02 15:53

您好!您反映的拖欠工资的问题,已收悉,经阆中市劳动保障监察大队调查,现回复如下:
关于您反映的问题,经查,您已在阆中市劳动保障监察大队投诉登记,目前该案件正在依法办理中。
如您有相关疑问,请拨打阆中市劳动保障监察大队投诉电话(0817-6235670),感谢您的理解与支持,祝您生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377