本人为青羊区多元维度健身房(培华路312号16栋负一层)会员,健身房于12月初以设备维修为由关闭游泳馆,12月末告示因维修停业,未说明重新开放时间,实为跑路做准备。12月26日察觉健身房有跑路风险时,本人即向区市场监管局(86623315)、区文旅局(87663266)反映多元维度健身房有跑路风险,要求主管部门实地核查经营情况,并联系约谈实际经营者,均未果,坐视其跑路。该两部门存在互相推诿、不作为、监管失职等情况,并反映出主管部门在类似健身房、教培机构跑路现象中的监督漏洞,望整改并切实为消费者挽损。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
尊敬的市民您好!关于您反映的问题,蔡桥街道办高度重视!经了解,多元维度老板并未跑路,只是暂停营业,春节后恢复营业。社区上门实地查看,场馆正在装修升级,年后装修完毕开始营业。负责人已和您联系并告知其情况。感谢您的来信!祝您生活愉快!
来信人,您好!2024年1月31日,民警与您取得联系并做好解释工作,您可携带相关材料向市场监管部门反映,也可向人民法院提起诉讼维护自身合法权益。