请问一下,邛崃市的耕保金2024年还有不,有的话大概好久发放呢
您好!您所反映的问题我们已经收悉,正在调查处理中,待结果出来我们将及时公布。
来信人:
您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市规划和自然资源局调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,按照《成都市国土资源局关于做好2016-2018年度耕地保护基金发放工作具体事宜的通知》(成国土资函〔2018〕 614号)文件要求,我市已完成2009-2018年度耕地保护基金发放工作,2018年度耕地保护基金已于2023年4月发放。经电话与您联系您,您户2018年度耕地保护基金已收到。目前,上级部门暂未出台下一年度耕地保护基金工作的相关政策文件。
以上情况已于2024年1月31日9时与您联系,您表示知晓。