黄田坝城管,正对外摆管理,摆拍式执法,对群众投诉冷漠处理,请对黄田坝城管相关领导以及网络接线员进行问责。(相关证据充分)
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
您好,谢谢您的留言!您反映的问题,青羊区综合行政执法局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,关于您反映“黄田坝城管作秀式执法黄田坝城管,正对外摆管理,摆拍式执法”问题,实际情况是1月16日编号XG041503文明劝导员收到巡查案件,案件内容为黄土街100号老马家羊肉串店外经营问题。经调查该名文明劝导员到现场后处置案件方式与市民视频里反映的情况一致,针对该问题,青羊区城市管理综合行政执法大队黄田坝街道中队依据《青羊区人民政府黄田坝街道办事处城市管理文明劝导员管理考核办法》之规定,已对该名文明劝导员进行通报批评、处罚教育。后期城管执法大队黄田坝中队会加强对文明劝导员的培训,避免出现类似情况。
关于您反映的黄田坝城管对群众投诉冷漠处理,要求对黄田坝城管相关领导以及网络接线员进行问责的情况,经核实,城管执法大队黄田坝中队在收到您的留言内容后均及时派遣处置,第一时间安排了文明劝导员到现场进行处理,并安排了专人在现场不定时进行巡查,发现问题立即处理,工作人员也在电话回访告知与您处理情况,故不存在您反映的对群众投诉冷漠处理的情况。
以上情况于2024年1月30日9:20、10:33与您联系,您电话均提示无法接通。