四川省 » 南充 » 嘉陵区 » 现役军人荣立三等功,喜报寄回退役军人事务局还
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】现役军人荣立三等功,喜报寄回退役军人事务局还来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-27 19:11 已回复

咨询一下现役军人荣立三等功,喜报是寄回什么单位,退役军人事务局还是人民武装部。联系人和电话号码是多少?

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-01-27 20:18

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:嘉陵区退役军人事务局来源:问政四川 回复时间:2024-01-29 09:46

尊敬的网友您好:
您“通过四川日报”‘问政四川’平台留言:‘咨询一下现役军人荣立三等功,喜报是寄回什么单位,退役军人事务局还是人民武装部。联系人和电话号码是多少?’现回复你如下:
现役军人所有奖励喜报,均由部队办理人员将喜报寄到嘉陵区退役军人事务局或嘉陵区人民武装部,嘉陵区退役军人事务局地址:四川省南充市嘉陵区嘉凤路南府邸39栋2楼嘉陵区退役军人事务局,收件人:拥军优抚褒扬股。联系电话:0817-3630036;嘉陵区人民武装部地址:四川省南充市嘉陵区粮丰街人民武装部,收件人:张芷瑜 联系电话:18090569000。

南充市嘉陵区退役军人事务局
2014年1月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377