四川省 » 成都 » 新都区 » 富豪公馆二期建筑垃圾堆二年多了,摆放在生活区
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】富豪公馆二期建筑垃圾堆二年多了,摆放在生活区来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-27 17:15 已回复

新都区富豪公馆二期已交房二年多,建筑垃圾就堆放了两年多了,而这里也是小区居民外出买菜必经之路,到了夏季,污水横流,臭气熏天;现在冬季,一吹风,灰尘四处扬,反应给物业,敷衍了事,恳请环保部门查实。还大家有一个好的居住环境,安心过年,谢谢!

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-02 15:02

网友:您好!
来信已收悉,即转区住房和城乡建设局进行办理,现回复如下:
针对业主反映的情况,新都区住房和城乡建设局已要求物业企业严格按照物业服务合同约定,定期联系垃圾清运公司清运建渣,并做好周边卫生保洁工作。
新都区住房和城乡建设局工作人员于2024年2月2日9:56时与您联系,并做出解释。
在此,感谢您对新都区住房和城乡建设局工作的关心和支持,希望继续对我们的工作提出宝贵意见和建议。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377