投诉天府新区的红星美凯龙MKL生活美学中心,之前在美凯龙美学中心商场充值的露天梦幻岛游乐场的卡,商家在没有通知我们的情况下跑路,商场也未告知,去找商场,只会推脱,没有保证消费者权益。而且商场在明知未退消费者钱的情况下,擅自允许商家把所有设备全部搬走,我充值600多,还有23次卡未使用,但是现在商家联系不上,商场不管,自2023年10至今拖延处理已4个多月,请政府帮忙
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成市场监管局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您投诉的问题,市场监管局已通过电话方式进行了沟通,根据工作要求经您同意后将联系方式提供给了商家,要求商家与您联系沟通处理;工作人员同时建议双方尽量友好协商解决问题。
以上情况已于2024年1月29日15时55分向您电话告知相关情况,感谢您对天府新区市场监管工作的理解和支持!