四川省 » 成都 » 崇州市 » 全友家私偷税漏税克扣工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】全友家私偷税漏税克扣工资来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-27 10:34 已回复

我已上传全友工资流水以及全友公司申报税款,按照公司说话申报5月工资5月发,12月离职还给我发12月工资,这是忽悠谁呀,税务机关可以一一核对,关于工作分2张卡偷税漏税行为已可以跟我核对。





官方回复

回复单位:国家税务总局崇州市税务局来源:问政四川 回复时间:2024-01-31 10:50

尊敬的网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,崇州市高度重视,立即责成崇州市税务局第二税务分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您称已上传全友工资流水以及全友公司申报税款,按照公司说话申报5月工资5月发,12月离职还给我发12月工资,税务机关可以一一核对,关于工作分2张卡偷税漏税行为已可以跟我核对一事。经调查,您于2023年11月26日离职后,成都全友家私有限公司在2023年12月25日通过农业银行全额发放11月份实发工资4128.06元,工资的计算数据是当月产生次月计算并发放,故与实际时间迟1个月。您举报“该公司存在偷税漏税的行为”一事,请您与崇州市税务局税收违法案件举报中心联系,进一步提供相关线索和材料,举报电话:028-82209006。
国家税务总局崇州市税务局工作人员已于2024年1月30日16时7分与您电话联系,告知了本次调查处理结果和相关事宜,您已知晓。
国家税务总局崇州市税务局
2024年1月31日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377