四川省 » 成都 » 崇州市 » 嘉奖奖励
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】嘉奖奖励来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-26 18:56 已回复

教师2022年考核优秀,填了嘉奖统计表,是否有奖励1500元?无需电联。

官方回复

回复单位:崇州市教育局来源:问政四川 回复时间:2024-01-29 10:41

来信人:
您好!来信已收悉,感谢你对教育工作的关心和支持,现根据相关政策回复如下:关于教师考核嘉奖相关事宜,是由崇州市人社局负责审批及奖励。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377