四川省 » 南充 » 顺庆区 » 退医保咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】退医保咨询来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-26 17:19 已回复

我在南充顺庆区读大学,今年6月要毕业了。我最近刚缴纳了顺庆区的城乡个人医保,但是我想把南充顺庆区的个人医保退了,等今年下半年毕业工作了缴纳当地的医保。然而我不并不清楚到哪里去办理这个退医保业务。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-01-26 19:25

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:南充市顺庆区医疗保障局来源:问政四川 回复时间:2024-01-30 10:00

尊敬的市民您好!您反映的关于顺庆医保退费的问题已收悉。经核实,现回复如下:
按相关政策规定参保城乡居民基本医疗保险,待遇享受期开始后,个人缴费不予退回。我局工作人员已与您联系并做好相关解释工作,您表示理解。
南充市顺庆区医疗保障局
2024年1月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377