我爱人被其老乡付*称有关系办理升学择校,于是向其提供的一个名叫吴*的银行卡号先后打款60多万,时间一天天过去,爱人发现不对劲,要求付*退款。付*伙同杨*、张*等以立马退款为由,要求爱人必须签定退款协议才能退钱,但最终也没拿到退款,现杨*、张*等人早也跑路人去楼空。在2022年11月我们向锦江区牛市口派出所报案,警方以经济纠纷为由建议起诉,于是向青羊区法院起诉当事人付*、杨*、张*,法院不受理,改判成都新荷教育咨询有限公司(空壳公司)赔钱,并追加法定代表人周*(名下无财产)。至今我们一分未得还向律师付了几万的代理费和5000多的起诉费。经过多方咨询和了解,这就是一起诈骗,媒体还报道过,发现背后还有许多不为人知的事情,现在我们万般无奈之下肯请上级领导为我们主持公道!!!恳请相关执法部门协助我们到银行调查吴*的款项名细
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,青羊区法院已收悉,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您所反映的问题,青羊区法院于2024年2月5日17时50分左右,与您电话联系并解释。