四川省 » 成都 » 青白江区 » 成都机电工程学校拖欠老师公积金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】成都机电工程学校拖欠老师公积金来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-26 16:00 已回复

成都机电工程学校2023年一直没给老师交公积金,且多次拖欠老师工资和社保。本人12月底交接工作后,到人事处办完学校离职手续,当时学校工作人员说的是2周左右把拖欠的工资、社保、公积金补缴齐。然而到现在离职都快一个月了,学校拖欠本人一年的公积金还没缴进去,问学校工作人员什么时候补缴齐,也未得到回复。

官方回复

回复单位:青白江区教育局来源:问政四川 回复时间:2024-01-29 09:52

来信人:
您好!来信收悉,现回复如下:
  经调查,学校拖欠教职工2023年11月、12月工资和未按时缴纳五险一金的情况属实。区教育局已责令学校高度重视,尽快解决拖欠教职工工资、公积金和社保问题。目前学校正在抓紧筹措资金,承诺在春节前将所拖欠工资全部发放到位。
此复。

官方回复

回复单位:青白江区教育局来源:问政四川 回复时间:2024-01-29 09:52

来信人:
您好!来信收悉,现回复如下:
  经调查,学校拖欠教职工2023年11月、12月工资和未按时缴纳五险一金的情况属实。区教育局已责令学校高度重视,尽快解决拖欠教职工工资、公积金和社保问题。目前学校正在抓紧筹措资金,承诺在春节前将所拖欠工资全部发放到位。
此复。

官方回复

回复单位:国家税务总局成都市青白江区税务局来源:问政四川 回复时间:2024-01-29 17:05

您好!谢谢您的来电!您所反映的问题,青白江区高度重视,立即责成区税务局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、调查情况
区税务局工作人员于2024年1月26日14:30通过电话与您联系,确认您的诉求与工单内容一致。
二、处理情况及下一步措施
青白江区税务局工作人员联系来话人了解情况,来话人表示成都机电工程学校已为其补交2023年社保费,就2024年1月社保费问题将与学校协商处理。后电话联系成都机电工程学校相关负责人,表示学校将同来话人协商且承诺2024年3月前将补交社保费。如有问题请致电青白江区税务局税源管理二科,联系电话:83681636。
三、沟通情况
区税务局工作人员于2024年1月29日15:00通过电话与来话人联系,您表示反映的问题已解决,您对办理结果表示满意,您对服务态度表示满意。
感谢您的监督与支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377