本人在昭觉县工作,老公在甘孜州九龙县工作,我们于2020年一月结婚,育有一子,今年三岁三个月,出生就患有多种疾病(颅内血管瘤、面部和四肢血管瘤、癫痫、先天性青光眼、发育严重迟缓、重度残疾),孩子从出生就在医院,才一个多月就在上海做青光眼手术,现在右眼已经失明,经过多方求医(成都、深圳、上海、北京),癫痫也一直不能做开颅手术,只能进行迷走神经刺激术,在2022年七月孩子在深圳进行了迷走神经刺激术,目前癫痫有控制的迹象,孩子也一直在凉山州第一人民医院做康复治疗。由于孩子生病以来一直四处求医和康复治疗,已经负债累累,加上我和老公两地分居,也没有房子,一直都是在九龙县、昭觉县和西昌租房住,生活费和房租费都是三份,我和老公的工作早已无法支撑,还经常为了生活经常吵架,影响夫妻关系,为更好的照顾孩子、减轻负担和家庭和谐,恳请领导帮忙。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复
网友:
您好!您关于“公职人员调动申请”的诉求已收悉,现回复如下:
请您将您的个人情况写成调动申请交到相关人事部门,事业编制交到县人社局,公务员编制交到县组织部。如有疑问请拨打电话咨询。
人社局:0834-8332295
组织部:0834-8332381
感谢您对政府工作的理解和支持!
经办单位:昭觉县政府信息中心
联系电话:0834-8335114
承办单位:昭觉县信息中心
办理日期:2024年1月26日
网友:
您好!您关于“公职人员调动申请”的诉求已收悉,现回复如下:
请您将您的个人情况写成调动申请交到相关人事部门,事业编制交到县人社局,公务员编制交到县组织部。如有疑问请拨打电话咨询。
人社局:0834-8332295
组织部:0834-8332381
感谢您对政府工作的理解和支持!
经办单位:昭觉县政府信息中心
联系电话:0834-8335114
承办单位:昭觉县信息中心
办理日期:2024年1月26日