旌阳区绿地5号地块,快过年一句话没钱,我们在相关部门找了几次了没人管,每次都是敷衍一下就过去了,工人等到拿钱过年,辛辛苦苦几个月,我希望各位领导尽快帮忙处理一下
先生:
您好!您的留言已收悉,针对您所反映的问题向您作出相应的解释和答复:
目前正值春节农民工工资支付高峰期,辖区内各在建项目施工总承包单位正在与各劳务分包单位核定产值,核对人工工资,以确保春节前所有民工工资均能支付到位。我局劳动监察大队工作人员为确保辖区内务工人员均能在节前领到工资,会同相关行业主管部门对各工程建设项目的农民工工资支付情况进行督促,并且按照项目报建情况分别进行一对一摸排处理,现绿地5号地块项目已有资金分配方案,如您所在项目部还未支付您的工资,建议您及时到项目部进行核对工资办理结算,同时,您也可携带相关结算资料到我局劳动监察大队进行投诉,我们将甄别后依法受理, 确保春节前能支付到位。
祝您家庭幸福、生活愉快!
德阳市旌阳区人力资源和社会保障局