鼓楼北四街27号9栋4单元出入口处长期停放多辆电频车并在此充电,该楼栋就此一个出入口且旁边就是电表,如电频车发生爆燃引发火灾,堵塞出口,楼上所有住户将无一能逃出幸免,望引起重视!
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人: 您好!您所反映的问题,青羊区政府高度重视,立即责成草市街街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:社区工作人员已到现场核查,对乱停乱放违规充电人员进行劝导,并告知院委会加强管理。
草市街街道玉沙路社区
2024年2月7日