领导,你好。我于2024年1月23日投诉从北京路到成龙大道三段道路,尤其是图上位置(成都光明光电和成都松尔科技有限公司中间那条路),车辆违停较多,帖子查询码为3171042。
成都市公安交通管管理局回复:
您好,您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成成都交警八分局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 针对您反映的问题, 由于该路段周边商铺小区较多导致违停车辆增多。交警八分局已于2024年1月25日安排警力到您所反映的地点进行整治,劝离违停车辆4辆。今后将继续加大该区域路段的巡逻管控力度并联合街办依法查处各类违法行为,努力为市民营造一个良好的出行环境。 以上情况已于2024年1月25日11时21分与您联系,您已知晓。
我想知道到底人有没有到现场?还反映该路段周边商铺小区较多?该位置就是工业区,还周边商铺小区较多?哪里来的商铺和小区?天上掉下来的吗?这种官方性的回答来敷衍的?不处理就每天一投诉,谢谢。
您好,您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成成都交警八分局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 针对您反映的问题,交警八分局将安排警力不定时去您反映的位置进行整治,发现违停车辆将及时进行劝离和张贴违停告知单,今后将继续加大该区域路段的巡逻管控力度并联合街办依法查处各类违法行为,努力为市民营造一个良好的出行环境。 以上情况已于2024年1月27日10时07分与您联系,您已知晓