四川省 » 成都 » 新都区 » 投诉噪音污染
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】投诉噪音污染来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-25 20:11 已回复

你好,我是大丰街道保利大都汇熙汇1栋业主,因所住楼层低,一楼外商户(可能为名叫老麻抄手的商户)频繁启动油烟机,油烟机的超大振动低频噪音直接传到楼上来了(整个卧室和客厅尤其是靠近墙面声音异常大),对本人家庭生活带来严重困扰。主要噪音还是来源于一楼商户的油烟机,整个卧室一直嗡嗡嗡的,启停带来的振动异常明显,对家人的健康和睡眠直接带来严重影响(频繁处于油烟机低频振动会造成人体神经衰弱),经与物业沟通,商户以已有减震措施为由推脱,现已不能妥善解决,故投诉该商户。该商户营业时间为从凌晨7点左右到晚上9点左右,已严重影响楼上住户正常生活,望能尽快经专业安装队伍对噪音源安装减震垫或其他有效措施,降低振动噪音,处理结束后可到小区内一栋楼上听听是否有嗡嗡嗡振动噪音。如行政相关管理部门走流程,走形式,不切实监督处理,后续会继续通过其他途径连带投诉。

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-01-30 14:40

网友:您好!
来信已收悉,即转大丰街道办事处进行办理,现回复如下:
关于保利大都汇熙汇1栋外老麻抄手商家油烟机噪音扰民的问题。大丰街道工作人员前往现场进行查看与处理,已要求老麻抄手商家清洗油烟净化器,商家表示将在年后增设隔音棉,同时工作人员已督促商家做好噪音防控,避免影响周边居民。
以上情况,大丰街道办事处工作人员于2024年1月30日12时05分与您电话联系。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377