尊敬的领导:
双流区怡心街道棠湖泊林城西侧3号门靠协和大道一侧对接市政道路的方案已知晓(相关咨询情况如截图),但小区开口的连接道路到底应该由谁负责修建呢?烦请相关主管部门告知一下,谢谢!
您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,由开发商按照规范要求重新提出入口与新建道路衔接的申请材料,开发商按规划建设道路,并征求业主意见进行改造。