请问水费价格是多少钱一立方,价格执行标准是啥?
网友您好,您咨询的水费收取相关问题我单位已经收悉,现回复如下:
黄鹿镇青市社区自来水由中江县黄鹿镇青市供水站供水,根据《四川省村镇供水工程运行管理手册》,《四川省水利厅办公室关于印发<四川省农村供水工程水费收缴工作方案>的通知》(川水办{2019}90号)及《农村供水工程水价制定导则》的文件规定,中江县黄鹿镇青市供水站的供水价格为居民生活用水每立方3元人民币,居民商业用水每立方3.5元人民币。
根据中江县人民政府办公室印发的《中江县城镇污水处理费征收使用管理实施办法》《中江县乡镇污水处理费征收管理工作细则》和《中江县住房和城乡建设局关于明确乡镇污水处理费征缴相关事宜的通知》等文件,青市供水站代收污水处理费,居民生活污水处理费每立方0.85元人民币,居民商业污水处理费每立方1.2元人民币,每月污水处理费收取后将全部交至中江县住房和城乡建设局。
如有问题,可拨打电话0838-7340013咨询。