可以帮我代评职称,费用为7980元,经过协商最终确定了合同,并支付了798元的前期费用,中期支付费用4788元该公司答应会立即给我在当地提交职称申请相关资料,今年年底会通过评审,从9月份到2023年12月份,我一直在催促进度,该公司业务员一直以线下提交资料,正在走流程为由搪塞,目前我们本地职称已公示,名单没有我,他们还在已正在沟通为由推诿欺骗我(并且现在微信不回复我,手机无法接通,该公司电话也无法接通,通过查询该公司目前还被武侯区市场监督管理局列为经营异常),该公司存在合同欺诈行为恳请你们市场监管部门,公安部门尽快调查处理此事,给我们被骗者退款,给一个说法
网名朋友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
对于四川建职建信工程技术咨询有限公司,经我局执法人员现场检查,发现其未在注册地址成都市武侯区金花桥街道金江路43号开展经营(该地址实际经营公司为四川金江映月企业管理咨询有限公司)且无法联系,该地址实际经营者四川金江映月企业管理咨询有限公司,四川建职建信工程技术咨询有限公司与该公司签订了托管协议,但通过该托管公司也无法与四川建职建信工程技术咨询有限公司取得联系,故依据《企业经营异常名录管理暂行办法》第四条第(四)项规定,我局于2023年11月13日已将四川建职建信工程技术咨询有限公司列入企业经营异常名录。因该公司未在注册地址开展经营活动且无法取得联系,我局依据《市场监督管理投诉举报暂行办法》第二十一条第(七)项的规定,决定终止调解,建议您尽快通过司法途径起诉该公司,维护自身权益。
2024年1月26日14时10分,我局工作人员通过电话告知您,您表示知晓。
武侯区市场监督管理局
2024年01月30日
来信人:
您好!您所咨询的问题,武侯区人社局高度重视,立即交由人才服务管理科进行处理,现将有关情况答复如下:
关于您咨询“职称服务合同纠纷”一事,请你及时到公安部门报警立案或者采用司法途径解决。如您后续还有疑问,请您电话咨询我们,也欢迎到我局进行咨询。(联系电话:028-85355861;地址:成都市武科西五路360号2栋三单元202)
以上情况我们于2024年1月30日11:34、11:36通过电话与您联系,电话无人接听。
成都市武侯区人力资源和社会保障局
2024年1月30日