四川省 » 成都 » 青白江区 » 成都机电工程学校一年不给教师交公积金社保
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】成都机电工程学校一年不给教师交公积金社保来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-25 13:25 已回复

成都机电工程学校一年多都没有给教师员工交公积金和社保,2023年11月8日提出离职,2024年1月15日为最后工作日并完成所有离职手续拿到离职证明,但学校至今没有给我结清所有工资,公积金社保也从2023年以来均为缴费。多次联系学校人事部,均未得到回复。

官方回复

回复单位:青白江区教育局来源:问政四川 回复时间:2024-01-29 09:51

来信人:
您好!来信收悉,现回复如下:
  经调查,学校拖欠教职工2023年11月、12月工资和未按时缴纳五险一金的情况属实。区教育局已责令学校高度重视,尽快解决拖欠教职工工资、公积金和社保问题。目前学校正在抓紧筹措资金,承诺在春节前将所拖欠工资全部发放到位。
此复。

官方回复

回复单位:青白江区教育局来源:问政四川 回复时间:2024-01-29 09:51

来信人:
您好!来信收悉,现回复如下:
  经调查,学校拖欠教职工2023年11月、12月工资和未按时缴纳五险一金的情况属实。区教育局已责令学校高度重视,尽快解决拖欠教职工工资、公积金和社保问题。目前学校正在抓紧筹措资金,承诺在春节前将所拖欠工资全部发放到位。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377