四川省 » 南充 » 市长尹念红 » 请还小区消防通道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】请还小区消防通道来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-25 11:16 已回复

南充市顺庆区格兰星河湾小区消防通道长期被停车占用,通道被堵,向有关部门反映多次均不闻不问,本地消防大队不管,物业不管。各地火灾频发,请不要以生命代价换取生命安全通道!!

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-01-25 15:02

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:南充市顺庆区消防救援大队来源:问政四川 回复时间:2024-01-26 10:09

尊敬的市民:
您好!您通过四川日报“问政四川”平台留言:请还小区消防通道 正文:南充市顺庆区格兰星河湾小区消防通道长期被停车占用,通道被堵,向有关部门反映多次均不闻不问,本地消防大队不管,物业不管。各地火灾频发,请不要以生命代价换取生命安全通道!!
现回复如下:举报属实,已责令物业整改,加强车辆管理。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377