四川省 » 内江 » 资中县 » 农村天然气安装
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】农村天然气安装来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-25 06:19 已回复

尊敬的领导、我是资中县走马镇庙湾村村民,前些年统一安装自来水和天然气时由于家庭经济困难没有统一安装。现在家庭经济条件有所好转,长辈年纪也大了,想安装天然气,故咨询相关费用和联系方式。谢谢

官方回复

回复单位:内江市12345政务服务便民热线来源:问政四川 回复时间:2024-01-25 10:57

您的留言已转交给相关部门进行处理,请耐心等待回复。

官方回复

回复单位:资中县住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2024-01-26 10:40

尊敬的网友:
您好!您于2024年1月25日通过问政四川反映的问题已收悉,经资中县住房和城乡建设局组织工作人员调查,现将调查情况回复如下:
关于您咨询安装天然气收费的问题,我们公司的居民用户新户工程安装费用是5680元/户,根据上级部门要求,新户必须安装报警器,民用报警器是360元/个,超出50米需另付管线超长费用,我们的工程安装费收费标准是有到资中发改委备案,并且公示上墙的。公司服务电话:0832-5821997。
如果您有新的意见和建议可进一步反映和咨询资中县住房和城乡建设局电话:0832-5529365。
感谢您对住建工作的关心和支持!祝您生活愉快!

资中县住房和城乡建设局
2024年1月25日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377