四川省 » 成都 » 郫都区 » 天晨酒店空调外机噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】天晨酒店空调外机噪音扰民来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-24 23:00 已回复

郫筒街道望丛中路121号天晨酒店空调外机噪音扰民,多次投诉一直没有处理,

官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2024-01-25 13:38

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:郫筒街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-01-30 10:53

网友:
您好,关于您所反映的问题,郫筒街道办事处高度重视,现将有关情况答复如下:
针对天晨酒店空调外机噪音扰民事件,望丛社区再次与天晨酒店负责人进行沟通,该负责人提供了近期天晨酒店噪音检测报告,同时会派酒店人员对酒店内所有外机进行巡查,查看是否有螺丝松动的情况。酒店方将积极配合解决来话人反映的问题。
郫筒街道办事处
2024年1月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377