各位领导好,请问一下天府新区永兴镇河山村土地整理项目是否还在,听说土地整理项目也有好几年了,什么时候能动工,村居民什么时候能搬迁,
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成永兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,永兴街道河山村安置房项目从天府田园项目撤资后,需要重新立项,目前还在争取项目中。
以上情况已于2024年1月29日10:28与您联系。