四川省 » 南充 » 阆中市 » 城建规范细节
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】城建规范细节来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-24 21:44 已回复

尊敬的阆中市住建领导,你们好!作为文明城市旅游城市的阆中,目前城建基础设施的确需要及时改进完善!以下有几点意见和建议希望领导重视落实提升:1,城区主次干道(特别是七里大道、张飞大道)等,绿化树木根部树框残缺破损,以前作为灾后重建的张飞大道绿化树木底框铺设的灰砖,到现在已经参差不齐!应及时布置上,提升城市道路形象;2,个别单位施工完毕后未及时将以前的地砖恢复还原;3,应联合城市民政局及公共服务管理有限公司等单位对街道路口标识指示牌进行更新;4,及时完善城市更新工程,让人民获得幸福感和获得感;5,利用春秋季节督导园林绿化中心对城区绿化带设施进行亮化、彩化提升、补植补栽!谢谢领导……

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-01-25 10:48

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:阆中市民政局来源:问政四川 回复时间:2024-01-25 18:59

尊敬的市民:
您好!阆中市民政局已指导阆中市城市公共服务公司制定城区道路铭牌规范设置专项方案,严格按照《中华人民共和国国家地名标准·地名标志》(GB 17733-2008),对道路铭牌进行设计及制作。感谢您对民政工作的支持。
阆中市民政局
2024年1月25日

官方回复

回复单位:阆中市住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2024-01-29 14:42

尊敬的网友:
您好,您所反映的问题已收悉,我局高度重视,现将有关情况回复如下:
住建局将继续落实好市政设施管理牵头单位责任和行业监督责任,指导和督促相关单位按照各自职责分工做好市政设施维护管理工作,切实保证市民出行安全和文明城市形象。要会同综执部门、街道办事处加大对无证开挖道路、恶意破坏市政设施、野蛮施工等行为的打击力度。
感谢您对阆中城市建设发展的关心与支持,在此祝您身体健康、工作顺利、家庭幸福!
阆中市住房和城乡建设局
2024年1月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377