四川省 » 广安 » 武胜县 » 乡村自来水
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】乡村自来水来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-24 19:31 已回复

领导们好!我是武胜县中心镇大通村村民,2023年6月份我村铺设了自来水主管道,本是一件很高兴的事,但过去几个月了,一直没了下文,村里常年在家的多数以老年人为主,经常面临吃水难问题,既然主管道通了,为什么不能一鼓作气安到户呢,需要开户费就来收啊,也不见人来管来收费,望相关领导能督促此事,谢谢!!

官方回复

回复单位:武胜嘉合水务有限公司来源:问政四川 回复时间:2024-01-29 09:27

网友您好!
您的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
武胜县中心镇大通村居民规划用水由武胜嘉合水务有限公司旧县水厂供水。收到您反映的问题后,我司高度重视并赓即安排专人调查处理,经核实,中心镇大通村供水主管网已铺设完成,但公司未收到大通村村民入户安装的申请。
因中心镇大通村所有村民均未安装自来水,如需要办理自来水安装业务,可在大通村村委报名,由村委统一登记名单后向我司提交用水申请,我司收到申请后,将第一时间安排供水分公司工作人员现场规划。申请方式:1.电话申请:直接拨打嘉合公司供水服务电话0826-6223803申请开户;2.书面申请:到公司营业厅填写自来水入户安装申请表。营业厅地址:武胜县弘武大道461号(御江城大门正对面)。
感谢您对我们工作的关心、关注!武胜嘉合水务有限公司客服热线:0826-6223803。


武胜嘉合水务有限公司
2024年1月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377