四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 大件路103线新津至彭山交界路段经常性拥堵
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】大件路103线新津至彭山交界路段经常性拥堵来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-24 11:09 已回复

103省道彭山至新津交界路段,经常性拥堵…两边的工业园区道路四通八达为什么就这段几百米的路段就是不连通造成103省道经常性,长时间拥堵…政府不是提倡构建彭山新津一体化建设吗?就这几百米路段堵多少年了?完全看不到要改善的样子……到底是相关部门不知情还是不作为?

官方回复

回复单位:眉山市公安局天府新区分局来源:问政四川 回复时间:2024-01-25 14:34

网友您好,您的留言已收悉。经核实回复如下:G245 国道青龙段系青龙辖区通往成都的唯一道路,该道路为双向两车道,因道路修建时间较早,现有车流量远超道路负荷。为缓解拥堵,我单位会在每日车流量通行高峰期组织警力到G245与新彭四路交叉口和G245青龙新津交界处疏导交通,同时建议广大车主错峰出行。感谢您对我们工作的理解与支持。

官方回复

回复单位:眉山天府新区住房建设和交通运输局来源:问政四川 回复时间:2024-01-26 09:33

网友您好,您的诉求已收悉,经核实回复如下:目前,工业大道项目已经启动,预计2025年年底前建成,届时将有效缓解103省道的拥堵问题。感谢您对我们工作的理解与支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377