四川省 » 南充 » 市长尹念红 » 特殊门诊
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】特殊门诊来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-23 20:49 已回复

请问领导安支架后到蓬安医保局办慢性病特殊门诊他们批示一年可报销医疗费药费4800元按照南充市的规定批的我吃在苐一人民医院特殊门诊看病拿药有发票和处方作证据他们批示是从22年10月起我在23年10问回蓬安县只报销104元恳清给处理谢谢

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-01-24 11:58

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:蓬安县医疗保障服务中心来源:问政四川 回复时间:2024-01-30 15:55

尊敬的网友:
您好!您通过问政四川平台反映关于特殊门诊报销的问题已收悉,经蓬安县医疗保障服务中心工作人员核实,现回复如下:
经人工重新审核报账材料,您所使用的替格瑞诺片符合限用条件,此部分费用已重新核算,请耐心等待。
蓬安县医疗保障服务中心工作人员已于2024年1月25日8:50通过电话方式告知您相关处理情况,感谢您对蓬安医疗保障工作的支持与理解!

蓬安县医疗保障服务中心
2024年1月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377