尊敬的规划局领导你好,请问一下我们金堂县耕保金是取消了,还是什么情况,就签了一个协议,一直没有消息,到底是继续发?还是?上级取消了耕保金?
尊敬的网民朋友:
您好!您通过问政四川平台反映的关于“请问一下我们金堂县耕保金是取消了,还是什么情况,就签了一个协议,一直没有消息,到底是继续发?”等问题已收悉,经金堂县规划和自然资源局调查核实,现回复如下:
1.您的主要诉求:成都市金堂农户的耕保基金发放问题;
2.经核实,我县2009-2016年度耕保基金已发放。目前,我县2017年度耕地保护基金正处于资金筹集阶段,待资金筹集到位后将尽快发放。若您还有其他疑问,欢迎到所在镇(街道)人民政府(办事处)或金堂县规划和自然资源局咨询,联系电话:028-84935912;
3.调查处理意见:2024年1月25日经电话联系来信人东15089842396,已说明目前金堂县耕保基金发放情况。
感谢您对问政四川的支持与信任!
承办单位:金堂县规划和自然资源局。