天府新区牧华路三段海阔春天,小区商铺占用小区居民里面的生活空间,空调正对本人房屋客厅窗户下,并且商铺是有自己商铺空调放置的位置。经过多次协调无果,且对本人的生活造成很大影响,空调出风口夏天会伴随热风和冬天会有冷风,都直接吹入本人客厅。而且空调运作时噪音很大,通过寻求物业、社区都没有一个合理解决方法,说是无权利要求商铺把空调撤走,希望有关部门处理此事(商铺撤走空调)
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,物业正在协调商家对空调外机放置位置进行整改。如您对整改方案不满意,您可以联系物业参与到与商家的沟通协调中。
以上情况已于2024年1月23日与您联系。