四川省 » 成都 » 双流区 » 灵活就业医保缴纳
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】灵活就业医保缴纳来源:问政四川 网友:问政网友  2024-01-23 10:50 已回复

我于2024年1月在“四川医保公共服务平台”进行了灵活就业人员参保登记,但通过“四川税务”缴纳医保时一直提示"灵活就业人员依赖险种的预约处理信息未同时存在",无法缴费。



官方回复

回复单位:成都市双流区税务局来源:问政四川 回复时间:2024-01-25 15:38

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区税务局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您未参保成功。 双流区税务局工作人员于2024年1月25日14:05电话联系您,告知您重新进行参保登记,您表示知晓。 感谢您对税收工作的支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377